ЛУЧШИЕ ИДЕИ ЛЕТНИХ БУТОНЬЕРОК

Во время подготовки к свадьбе многие забывают об одной маленькой, но важной детали – бутоньерке жениха. Поверьте, будет огромной ошибкой позволить этому аксессуару ускользнуть от Вашего внимания! Бутоньерка – яркий элемент, который поможет обыграть образ жениха и подчеркнуть его стиль. 

Мы собрали самые модные и запоминающиеся идеи летних свадебных бутоньерок, чтобы Вы могли оценить все многообразие вариантов и вдохновиться ими!


Бутоньерки с пионами

Пионы – любимцы невест, но как же редко их можно увидеть в бутоньерках! Проблема в крупных размерах цветка: его сложно использовать в миниатюрных композициях. Но решение есть! Лучше всего взять закрытый бутон пиона, оттенить его парой веточек зелени или ягодками, и Вы увидите, как стильно аксессуар дополнит образ жениха!


  


Бутоньерки из зелени из ягод

Какое может быть лето без сочной зелени и ярких ягод? Выбираем их для бутоньерки! Мы предлагаем акцентировать внимание на эвкалипте или фисташке, а также вибурнуме, гиперикуме или рубусе. Перечисленные сорта используются только для декора и совершенно не подходят для употребления в пищу. Но мы можем украсить бутоньерку и съедобными ягодами: клубника, малина, черника, даже черешня станут стильной деталью свадебного аксессуара в летние месяцы.


  

  


Бутоньерки в стиле прованс

Когда мы говорим «прованс», на ум сразу приходят бескрайние поля цветущей лаванды, уютные французские домики и мягкая красота Лазурного берега. Бутоньерки, выполненные в этом стиле, состоят из сухоцветов, полевых цветов и душистой зелени, часто декорируются лентами из натуральных материалов. Идеальное решение для летних свадеб рустик и бохо.


  

  


Бутоньерки с суккулентами

Говорить о том, как стильно смотрятся суккуленты в любой флористической работе, бессмысленно: об этом и так все знают. Но прелесть этих растений в другом. Они способны долгое время обходиться без воды и очень легко приживаются практически на любой почве. Суккулент в составе летней бутоньерки жениха – живое растение, которое после свадьбы можно посадить. Таким образом, приятные воспоминания о самом романтичном дне Вашей жизни будут в прямом смысле расти на Вашем подоконнике!


  

  


Экзотические бутоньерки

Необычной летней свадьбе – яркую бутоньерку! Если Вы выбрали в качестве лейтмотива своего торжества экзотический стиль, то лучшим решение будет подобрать жениху запоминающийся аксессуар. Вариантов очень много: от калл и орхидей до миниатюрных ананасов.


  

  


Неклассические бутоньерки

Конечно, во флористике существуют правила сборки бутоньерок. Но, где правило, там и исключение! На замену классике приходят объемные бутоньерки для переднего кармана пиджака, цветочные галстуки-бабочки и бутоньерки-веночки. Позвольте жениху тоже проявить фантазию! Ведь это Ваша свадьба, и Вы имеете полное право сделать ее особенной и незабываемой даже в мелочах.