5 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ НА ЦВЕТАХ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ СВАДЬБЫ

Самые красивые и популярные детали свадебного декора часто оказываются достаточно дорогими. К сожалению, цветы тоже попадают в этот список. Безусловно флористическое оформление будет составлять некоторую часть Ваших свадебных расходов, и не всегда понятно, как грамотно подойти к этому вопросу. Невесты обратились за ответами к нашему ведущему свадебному флористу Марианне Малыгиной.


Будьте гибкими

Старайтесь не зацикливаться наопределенном цветке: многие невесты просят пионы или гортензии в несезонное времягода. А ведь стоимость некоторых позиций, в том числе и этих, очень частозависит от месяца. В качестве альтернативы пионам я рекомендую садовыепионовидные розы, потому что они похожи формой, ароматом и цветовой палитрой. Объемгортензии можно повторить лизиантусами (эустомами) или гвоздиками необычныхоттенков. Профессиональный флорист легко предложит выгодные цветочные замены итем самым существенно сэкономит Ваши деньги!


   


Обращайте внимание на сезон

Как было сказано выше, сезончасто определяет стоимость того или иного цветка. Если Вам необходимосэкономить, обращайте внимание на время года. В любой месяц цветут прекрасныецветы, которые можно использовать для свадебного букета или оформления зала.Возможно, Вы даже сможете открыть для себя несколько новых видов растений илисортов. Такие позитивные истории были в моей практике не один раз. Если Вы незнаете, сезон каких цветов выпадает на даты Вашей свадьбы, проконсультируйтесьсо своим флористом и совместно подберите оптимальное решение по отличной цене.


Качество важнее количества

Не подо все фасоны свадебныхплатьев подходят большие букеты. Также не стоит списывать со счетов зелень,такую как фисташка или эвкалипт, ведь она гармонично дополняет любуюкомпозицию, оттеняет центральные цветы и создает объем. Для сервировки стола ялюблю использовать гортензии, лизиантусы, астильбу и хлопок, потому что онивыглядят воздушно и пышно даже в небольшом количестве.


  


Обратите внимание на зелень

Если в Вашем банкетном зале будутдлинные столы, которые необходимо оформить гирляндами, имейте в виду, что этоскорее всего выйдет в копеечку. Но дорожка из рускуса или эвкалипта будетсмотреться эффектно при меньшей стоимости. Также хорошо подойдут локальныеукрашения: высокие вазы с цветами или элегантные кашпо.


Будьте рациональны

Если Вам важно заполнитьпространство большого банкетного зала, подумайте о дополнительном декоре.Например, свечах, птичьих клетках, тканевых драпировках или даже перьях. Онипомогут создать наполненность и уменьшить затраты на цветы.