СВЯТОЙ ГРААЛЬ СВАДЕБНЫХ БУКЕТОВ - ПИОН

Рассказываем о святом Граале свадебных цветов – ПИОНЕ. Мы, флористы цветочного интернет-магазина Миледи, с удовольствием поделимся всем, что знаем сами: от стоимости до сезонности, от сочетаний оттенков до совместимости сортов!

Никакой другой цветок не является настолько известным и всеми любимым, как святой Грааль свадебных букетов - пион. Поверьте, сложно найти невесту, которая НЕ хочет, чтобы пионы каким-либо образом принимали участие в ее свадьбе. Среди огромного множества цветов, они остаются превосходным вариантом, который подходит для торжества любой стилистики.


   


Сезонность: пионы начинают цвести ранней весной, достигая своего пика в конце весны - начале лета. Идеальное время для покупки: конец мая - середина июня.

Стиль: пионы, как правило, выбирают для романтичного образа или торжества в классическом формате. Поскольку бутоны такие эффектные и пышные, они не всегда смотрятся выигрышно в современном или минималистичном стиле (но мы видели и такие удачные примеры!).

Цвета: розовый, красный, белый, желтый (иногда сочетаются два и более оттеков).

Цена: при условии, что Вы покупаете пионы в сезон, цена будет полностью зависеть от сорта. Есть более бюджетные варианты стоимостью 100 – 120 – 150 рублей. И более дорогие: 220 – 390 рублей за штуку. В данном случае цена не зависит от размера бутона, аромата или свежести цветка. Она обусловлена только спецификой сорта и особенностями выращивания, ведь какие-то виды пионов более редкие и при этом капризные, а какие-то нет.

Совет по экономии: если Ваш свадебный бюджет ограничен, а использовать пионы очень хочется, то просто добавьте несколько штук в свадебный букет. Таким образом, любимые цветы будут абсолютно на всех фотографиях и всегда рядом с Вами. А для оформления зала лучше остановить выбор на цветах других ценовых категорий.

Жизнь в вазе: пионы – садовые цветы, и стоят в среднем от 3 до 5 дней.


  


Отлично сочетаются с…

Поскольку пионы очень объемные и пышные, они будут эффектно смотреться в сборном букете невесты даже в небольшом количестве. А это значит, что остальные цветы в составе приобретают особое значение и не должны «соперничать» друг с другом. К счастью, пионы бывают очень разных сортов и оттенков, что делает их универсальными. Идеальным соседом станут, конечно, садовые розы, георгины и гортензии. Зелень стоит подбирать в соответствии с атмосферой свадьбы. Мы видели всё: от тропических листьев монстеры до классического эвкалипта. И каждый вариант был по-своему прекрасен!